Unsere Kanzlei liegt in Vörstetten bei Freiburg schatten

Unsere Kanzlei im schönen Vörstetten

Als Steuerberater sind wir Angehörige eines freien Berufs. Durch die gesetzlich geschützte berufliche Verschwiegenheitsverpflichtung und die detaillierte Kenntnis der wirtschaftlichen und persönlichen Verhältnisse unserer Mandanten tragen wir ein hohes Maß an Verantwortung und haben eine besondere Vertrauensstellung.

Wir begleiten unsere Mandanten als unabhängige und kompetente Ratgeber bei allen steuerlichen und wirtschaftlichen Fragestellungen mit dem Ziel, deren Interessen als Unternehmer, Institution oder Privatperson optimal zu vertreten sowie deren wirtschaftlichen Erfolg zu fördern und zu sichern.

Unser Leistungsspektrum umfasst insbesondere die Steuerberatung und den steuerlichen Rechtsschutz. Die Optimierung im betrieblichen und privaten Bereich sowie die betriebswirtschaftliche Beratung. Die Durchführung von gesetzlichen oder freiwilligen Prüfungen sind weitere wesentliche Tätigkeitsfelder.



Das Team unserer Kanzlei Heiny & Hahn

Wir üben unseren Beruf als Steuerberater unabhängig, eigenverantwortlich und gewissenhaft aus. Durch hohe Qualifikation verbunden mit konsequenter Fortbildung, effiziente Kanzleiführung und Qualitätsmanagement, schaffen wir die Grundlage zukünftigen Anforderungen flexibel begegnen zu können.


Partner:

Steuerberaterin & Partnerin, Tina Hahn

Tina Hahn

Steuerberaterin, Partnerin

tina.hahn@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerberaterin, Johanna Spindler

Johanna Spindler

Steuerberaterin, Partnerin

johanna.spindler@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0



Weitere Steuerberater:

Steuerberaterin i.R., Rosemarie Heiny

Rosemarie Heiny

Steuerberaterin i.R.

Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerberater, Georg Schmid

Georg Schmid

Steuerberater
freier Mitarbeiter

georg.schmid@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0



Weitere Mitarbeiter:

Steuerfachangestellte, Annette Golecki

Annette Golecki

Teamassistenz - Assistentin der Geschäftsleitung

annette.golecki@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Sabine Heiny

Sabine Heiny

Steuerfachangestellte

sabine.heiny@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Elena Hohwieler

Elena Hohwieler

Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn und Gehalt

elena.hohwieler@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Sofia Kury

Sofia Kury

Steuerfachangestellte

sofia.kury@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachwirtin, Verena Notheis

Verena Notheis

Steuerfachwirtin

verena.notheis@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachwirtin, Alexandra Petrea

Alexandra Petrea

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

alexandrea.petrea@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Nadine Probst

Nadine Probst

Steuerfachwirtin

nadine.probst@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Marina Schiller

Marina Schiller

Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn und Gehalt

marina.schiller@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Sabine Heiny

Ilona Vogt

Steuerfachangestellte

ilona.vogt@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Dipl. Betriebswirtin (BA), Simone Weissenbacher

Simone Weissenbacher

Dipl. Betriebswirtin (BA)

simone.weissenbacher@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Hacer Yalcin

Hacer Yalcin

Steuerfachangestellte

hacer.yalcin@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0