Unsere Kanzlei liegt in Vörstetten bei Freiburg schatten

Unsere Kanzlei:


Mandanten Bereich:



Unsere Kanzlei im schönen Vörstetten

Als Steuerberater sind wir Angehörige eines freien Berufs. Durch die gesetzlich geschützte berufliche Verschwiegenheitsverpflichtung und die detaillierte Kenntnis der wirtschaftlichen und persönlichen Verhältnisse unserer Mandanten tragen wir ein hohes Maß an Verantwortung und haben eine besondere Vertrauensstellung.

Wir begleiten unsere Mandanten als unabhängige und kompetente Ratgeber bei allen steuerlichen und wirtschaftlichen Fragestellungen mit dem Ziel, deren Interessen als Unternehmer, Institution oder Privatperson optimal zu vertreten sowie deren wirtschaftlichen Erfolg zu fördern und zu sichern.

Unser Leistungsspektrum umfasst insbesondere die Steuerberatung und den steuerlichen Rechtsschutz. Die Optimierung im betrieblichen und privaten Bereich sowie die betriebswirtschaftliche Beratung. Die Durchführung von gesetzlichen oder freiwilligen Prüfungen sind weitere wesentliche Tätigkeitsfelder.



Das Team unserer Kanzlei Heiny & Hahn

Wir üben unseren Beruf als Steuerberater unabhängig, eigenverantwortlich und gewissenhaft aus. Durch hohe Qualifikation verbunden mit konsequenter Fortbildung, effiziente Kanzleiführung und Qualitätsmanagement, schaffen wir die Grundlage zukünftigen Anforderungen flexibel begegnen zu können.


Partner:

Steuerberaterin & Partnerin, Tina Hahn

Tina Hahn

Steuerberaterin, Partnerin

tina.hahn@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerberater, Georg Schmid

Georg Schmid

Steuerberater, Partner

georg.schmid@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0



Weitere Steuerberater:

Steuerberaterin, Rosemarie Heiny

Rosemarie Heiny

Steuerberaterin

Mail:
rosemarie.heiny@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerberater, Magnus Meichelböck

Magnus Meichelböck

Steuerberater

Angestellter gem. § 58 StBerG
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerberaterin, Johanna Spindler

Johanna Spindler

Steuerberaterin

Angestellte gem. § 58 StBerG
johanna.spindler@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0



Weitere Mitarbeiter:

Steuerfachangestellte, Sabine Heiny

Sabine Heiny

Steuerfachangestellte

sabine.heiny@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 10


Steuerfachangestellte, Elena Hohwieler

Elena Hohwieler

Steuerfachangestellte

elena.hohwieler@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 35


Steuerfachangestellte, Ingrid Kempf

Ingrid Kempf

Steuerfachangestellte

ingrid.kempf@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 16


Steuerfachwirtin, Nadine Probst

Nadine Probst

Steuerfachwirtin

nadine.probst@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 18


Assistentin der Geschäftsführung, Anita Rich

Anita Rich

Assistentin der Geschäftsleitung

anita.rich@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachwirtin, Alewtina Rottler

Alewtina Rottler

Steuerfachwirtin

alewtina.rottler@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 0


Steuerfachangestellte, Ilona Vogt

Ilona Vogt

Steuerfachangestellte

ilona.vogt@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 15


Steuerfachangestellte, Hacer Yalcin

Hacer Yalcin

Steuerfachangestellte

hacer.yalcin@heiny-hahn.de
Telefon: 07666 / 90 397 - 34